Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится X Международная книжная выставка-ярмарка и научная конференция «Книга – путь к сотрудничеству и прогрессу»

11:2619.09.2015
0
3108

21-23 сентября в Ашхабаде состоится X Международная книжная выставка-ярмарка и научная конференция «Книга – путь к сотрудничеству и прогрессу».

Участниками международной книжной выставки-ярмарки станут представители десятков стран мира, в том числе производители издательской продукции, руководители и преподаватели вузов соответствующей направленности, известные поэты и прозаики. В рамках форума запланировано проведение Международной научной конференции, творческих встреч туркменских писателей с зарубежными коллегами, беседы за «круглым столом».

К X Международной книжной выставке-ярмарке и научной конференции «Книга – путь к сотрудничеству и прогрессу» приурочены презентации третьего тома энциклопедического труда главы Туркменского государства «Лекарственные растения Туркменистана», изданного на корейском языке, книги «Нейтралитет Туркменистана: политика мира и прогресса», вышедшей в свет на туркменском, русском и английском языках, а также художественных произведений и книг для детей, изданных Государственной издательской службой Туркменистана.

Кроме того, к книжному форуму приурочено проведение Недели детской литературы «Светлый мир счастливого поколения», в ходе которой в школах, библиотеках, парках страны состоятся художественные чтения, литературно-музыкальные выступления, конкурсы рисунков, встречи с детскими поэтами и прозаиками стран-участниц Международной книжной выставки-ярмарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь