Последние новости

Архив новостей

Отель «Мердана» в Авазе готов к приёму гостей

10:0831.07.2015
0
33609

В Национальной туристической зоне «Аваза» готовится к открытию 5-звездочный 324-местный отель «Мердана». Его по заказу Министерства обороны Туркменистана возводит индивидуальное предприятие «Rysgally zähmet». 

Площадь отведенного под строительство участка – 60 тысяч квадратных метров. Из них почти половина отдана под здания, спортивные сооружения, бассейны, малые архитектурные формы и другие подобъекты. Главный корпус 12-этажного отеля занимает около семи тысяч квадратных метров. Кроме того, он имеет верхний технический этаж и подвальные помещения, в которых размещены прачечная, гладильная, кладовые и т.д. 

На первом этаже в просторном светлом фойе с зеркальной мозаикой на гранитных полах находятся зона приема гостей и бар. Вестибюль выполнен в форме атриума. На уровне второго этажа перекинут мостик, соединяющий коридоры левого и правого крыла отеля. Здесь же расположены два пассажирских лифтовых холла, есть еще три грузовых лифта. 

Правое крыло первого этажа здания занимают кабинеты лечебно-гимнастической и оздоровительно-профилактической терапии, многопрофильный СПА-салон и фитнес-зал, оснащенный современными тренажерами и другим необходимым оборудованием. В СПА-салоне в соответствии с современными приёмами водолечения к услугам гостей великолепный плавательный бассейн, джакузи, контрастный душ, финская сауна, русская парная, турецкая баня, восхищающая восточным великолепием, и мн. др. В тренажерном зале установлены многоцелевые гимнастические снаряды последнего поколения. 

В другом крыле расположились респектабельный ресторан на 200 мест с видом на море и банкетный зал. 

Отель располагает комфортабельными одноместными, двухместными, четырёхместными семейными номерами, двухместными «люксами», а также двухместными апартаментами класса «King Suite». Здесь практически уже всё готово к приёму гостей. Отдельно построен двухэтажный культурно-развлекательный центр. 

Второй этаж отеля отведен под помещения для игровых автоматов, боулинга, бильярда и настольного тенниса. Там же находятся ресторан на 150 мест и открытое кафе. Благодаря своему месторасположению досуговые заведения также привлекут внимание курортников как идеальные площадки для панорамных съёмок морских пейзажей. 

Внутри периметра гостиничного комплекса установлено множество летних беседок и белоснежных навесов. В их тени расположились фито-бары, палатки, где отдыхающим будет предложен широкий выбор прохладительных напитков, мороженого, фруктов и кондитерских изделий. Торговые точки размещены вблизи плавательных бассейнов с водными горками для детей и взрослых. Здесь же находятся игровые площадки, карусели и качели с расстеленными под ними мягкими прорезиненными матами. В полной готовности два теннисных корта и универсальная мини-футбольная площадка, приспособленная также для игры в волейбол и баскетбол. 

Продолжаются работы по сооружению оригинального наклонно-ступенчатого фонтана с цветовой подсветкой. Симметрично друг другу расположились две автостоянки на 44 места каждая. Их разделяют две парковые зоны отдыха – с беседками, газонами, розариями, экзотическим кустарником и деревьями различных пород. 

У парадной арки отеля «Мердана» начинается путь к морю. Он проходит по тротуарам вдоль подъездной дороги, пересекает фойе гостиницы, продолжается по территории водно-игрового комплекса, выходит на пешеходную дорожку пляжа и заканчивается пирсом. Причал для маломерных прогулочных судов, купания и рыбалки сооружен на металлических сваях из композитной палубной доски в форме трезубца Нептуна. Это позволило задействовать не один, а сразу три пирса, обеспечив максимум удобств отдыхающим. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь