Последние новости

Архив новостей

В Республики Хорватия открылись Дни культуры Туркменистана

06:3327.05.2015
0
2761

26 мая в столицы Республики Хорватия состоялась торжественная церемония открытия Дней культуры Туркменистана в которой приняли участие   творческие коллективы, деятели культуры и мастера искусства, популярные певцы и музыканты, представители отечественных СМИ.

По завершении торжественной части открытия Дней культуры Туркменистана состоялся большой  праздничный концерт. Мастера искусств нашей страны включили в программу оригинальные композиции из произведений мировой и национальной музыкальной культуры. С особым интересом хорватские зрители восприняли фольклорные номера, в том числе выступления туркменских бахши. Высокое исполнительское мастерство зрители оценили горячими аплодисментами.
 
По прибытии в Загреб туркменская делегация была принята в министерстве культуры страны, где хорватская сторона выразила признательность главе Туркменистана за предоставленную возможность провести эту творческую акцию, которая позволит общественности Хорватии познакомиться с самобытной культурой и историческим наследием туркменского народа. В ходе встречи было выражено единодушное мнение в том, что Дни культуры Туркменистана станут знаковым событием в истории межгосударственных отношений.
 
В Загребе будет также представлена уникальная коллекция музейных ценностей Туркменистана, которая призвана продемонстрировать широкой общественности Республики Хорватия национальное историческое и культурное наследие туркменского народа, вошедшее в сокровищницу мировой цивилизации.
 
Программа Дней культуры Туркменистана в Хорватии продолжится до 29 мая.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь