Последние новости

Архив новостей

Биржевые новости 28-го февраля

12:5301.03.2015
0
3275

Ашхабад, 01.03.2015 «Turkmenportal». 

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 72 сделки,- сообщает информационный вестник «Туркменистан: события недели».

За иностранную валюту предприниматели из Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Афганистана, Пакистана, Таджикистана и др. закупили авиационный и осветительный керосин, сжиженный газ, полипропилен, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Помимо этого, бизнесмены из ОАЭ и Афганистана приобрели дизельное топливо и мазут марки М-100, произведенные на Сейдинском НПЗ, и автомобильное масло.

За иностранную валюту также были реализованы масло хлопковое рафинированное, пряжа хлопчатобумажная, портландцемент и хлопок-волокно. Страны-покупатели: ОАЭ, Турция, Швейцария, Таджикистан и др. Общая сумма сделок составила свыше 75 миллионов 381 тысячи долларов США.

На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили продовольственную пшеницу на общую сумму более 137 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь