Последние новости

Архив новостей

Богатый урожай экологически чистых овощей, фруктов и бахчевых намерены вырастить сельхозпроизводители Туркменистана

01:3015.02.2015
0
13379

Ашхабад, 15.02.2015 «Turkmenportal». 
 
В Туркменистане в рамках подготовки сельскохозяйственных угодий для сева овощных культур вспахано 14 тысяч 440 гектаров земли. Продолжается соответствующая работа по обеспечению сельхозпроизводителей качественными семенами и необходимой техникой. С участием специалистов отраслевых министерств и ведомств организуются семинары по обмену опытом с целью получения высоких урожаев плодоовощных культур, использования в этом секторе передовых методов агротехники.
 
Динамичное развитие земледелия, наращивание объемов производства овощей, фруктов и бахчевых, удовлетворение спроса населения в качественной, экологически чистой сельскохозяйственной продукции, является на сегодняшний день актуальной задачей  стоящей перед сельхозпроизводителями.       
 
В Туркменистане продолжается активная подготовка и к весеннему севу хлопчатника, ведется работа по вспашке, разравниванию почвы и укреплению минеральными удобрениями земель, отведенных под эту культуру. Наряду с этим, осуществляются необходимые агротехнические мероприятия по уходу за озимыми зерновыми - вегетативные поливы посевов, их подкормка минеральными удобрениями и борьба с сорными травами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь