Экс-футболист казанского «Рубина» усилит состав туркменской сборной на Кубке Содружества-2015

0
929
0
0

Ашхабад, 13 января.  «Turkmenportal».

18-летний бывший игрок резервного состава казанского «Рубина» и чемпион Туркменистана нынешнего года в составе «Алтын асыра» Селим Нурмурадов включен в заявку молодежной сборной Туркменистана, которая выступит на стартующем 16 января в Санкт-Петербурге XXIII международном турнире «Кубок Содружества». В соревновании примут участие 12 молодёжных сборных (игроки не старше 1994 года рождения), которые, согласно проведенной ранее жеребьевке, распределены на три группы.

Группа А: Беларусь, Туркменистан, Эстония, Финляндия;

Группа В: Молдова, Кыргызстан, Россия, Латвия;

Группа С: ЮАР, Литва, Таджикистан, Казахстан.

По две сильнейшие команды каждой группы, а также две лучшие из числа занявших третье место проследуют в четвертьфинал. А оставшиеся за бортом 1/4 финала команды разыграют 9-12 места.

Как сообщили корреспонденту «Turkmenportal» в Федерации футбола Туркменистана, туркменские футболисты одними из первых прибыли на турнир в Санкт-Петербург и уже начали подготовку к своему первому матчу с командой Беларуси, который состоится 16 января.

Все матчи турнира пройдут в Петербургском спортивно-концертном комплексе, которая считается самой большой закрытой ареной в Санкт-Петербурге и одним из крупнейших крытых сооружений в Европе. СКК давно стал местом проведения самых масштабных мероприятий - от первенств страны до чемпионатов мира по различным видам спорта.

Календарь игр турнира

16 января (пятница)

14:00 Молдова – Кыргызстан
16:15 Эстония – Финляндия
18:30 Беларусь – ТУРКМЕНИСТАН
20:30 Церемония открытия турнира
21:00 Россия – Латвия

17 января (суббота)

14:00 ЮАР – Литва
16:15 Таджикистан – Казахстан
18:30 Финляндия – ТУРКМЕНИСТАН
21:00 Эстония – Беларусь

18 января (воскресенье)

14:00 Латвия – Кыргызстан
16:15 Казахстан – Литва
18:30 Таджикистан – ЮАР
21:00 Россия – Молдова

19 января (понедельник)

14:00 Беларусь – Финляндия
16:15 ТУРКМЕНИСТАН – Эстония
18:30 Молдова – Латвия
21:00 Кыргызстан – Россия

20 января (вторник)

14:00 ЮАР – Казахстан
16:15 Литва – Таджикистан

21 января (среда)

14:00 Четвертьфинал. 1А – 3В/3С
16:15 Четвертьфинал. 2B – 2С
18:30 Четвертьфинал. 1С – 2А
21:00 Четвертьфинал. 1В – 3А/3С

22 января (четверг)

18:30 Матч за 9-12 места. 4А - 4С
21:00 Матч за 9-12 места. 4В - 3А/3В/3С

23 января (пятница)

14:00 Матч за 5-8 места.
16:15 Матч за 5-8 места.
18:30 Полуфинал.
21:00 Полуфинал.

24 января (суббота)

18:30 Матч за 11-е место.
21:00 Матч за 9-е место.

25 января (воскресенье)

13:00 Матч за 7-е место.
15:15 Матч за 5-е место.
17:30 Матч за 3-е место.
21:00 Финал.

Последний раз туркменские футболисты выступали на Кубке Содружества в 2013 году и заняли тогда последнее, 12-е место.

На Кубке Содружества-2015 молодежная сборная Туркменистана будет выступать под руководством тренера спортивной школы футбола Ашхабадского городского спорткомитета Ахмеда Агамурадова, который три года назад уже входил в тренерский штаб нашей команды в качестве помощника главного тренера на Кубке Содружества-2012.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Похожие новости
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Комментариев еще нет
Рейтинг@Mail.ru