Последние новости

Архив новостей

Лидер не знает поражений

09:1503.05.2014
0
1736
2 мая состоялись матчи тринадцатого тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Первой завершилась игра на многофункциональном стадионе "Ашхабад", где обладатель Кубка и Суперкубка Туркменистана "Ахал" принимал команду "Багтыярлык-Лебап". После двух поражений подряд ведущие борьбу за чемпионство ахалцы стремились реабилитироваться в глазах болельщиков. И это им удалось, добившись убедительной победы – 7:0.

Результативным оказался матч и в Байрамалийском этрапе, где встречались "Мерв" и "Дашогуз". В первом тайме команды обменялись голами – 1:1, а после перерыва марыйцы провели в ворота соперника три мяча. Итог игры –4:1 в пользу «Мерва».

В городе Туркменбаши в гости к обладателю Кубка Федерации футбола Туркменистана "Шагадаму" пожаловал занимающий восьмую строчку в турнирной таблице "Туркмен спорты". После первого тайма студенты вели в счете – 1:0. На 51-й минуте хозяева поля сравняли результат, а за 13 минут до финального свистка, когда "Талып спорты" играл в меньшинстве, был забит победный для "Шагадама" гол – 2:1.

На столичном стадионе "Копетдаг" не знающий поражений "Алтын асыр" противостоял экс-чемпиону страны "Балкану". На 12-й минуте "Балкан" открыл счет. Спустя 10 минут "Алтын асыр" восстановил равновесие, а за 7 минут до перерыва благодаря точному удару со штрафного в верхний угол ворот и вовсе вышел вперед – 2:1. После перерыва двукратный обладатель Кубка Президента Туркменистана "Алтын асыр" не стал играть на удержание счета и провел в ворота соперника еще два мяча, одержав в итоге волевую и красивую победу – 4:1.

В связи с участием действующего чемпиона Туркменистана – команды Международного туркмено-турецкого университета – в стартующем на следующей неделе на Филиппинах отборочном турнире Кубка президента АФК матч "Ашхабад" – МТТУ перенесен на 14 июня.

Таким образом, после тринадцатого тура турнирную таблицу национального первенства по-прежнему уверенно возглавляет "Алтын асыр", в активе которого 34 очка. На 7 очков от него отстает "Ахал". Замыкает призовую тройку с 26 очками "Шагадам".
Подробно: www.turkmenistan.gov.tm
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь