Последние новости

Архив новостей

Тунья Сукчароен: спортсменка по тяжелой атлетике Таиланд

22:1123.04.2017
0
4214

- Я впервые приехала в Туркменистан и очень рада за то, что в этой дружественной стране мне представилась возможность завоевать три золотые медали Чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 48 килограммов. Хочу отметить хорошую организацию нынешнего Чемпионата, прекрасный комплекс боевых искусств Олимпийского городка, где созданы все условия для проведения игр на высоком уровне.        

Я занимаюсь легкой отлетикой более семи лет и за эти годы  участвовала на нескольких международных играх. К нынешниму Чемпионату Азии меня готовил известный тренер Ниват Лимсукнирун. Мы знали, что чемпионат в Ашхабаде обещает быть особо напряжённым, поскольку на него должны съехаться сильнейшие атлеты из 30 стран. Нас информировали об участии сильной спортсменки с моей весовой категорией из Туркменистана Юлдуз Джумабаевой. Поэтому к играм мы готовились тщательно. Сегодня мы видим, что наш труд не прошёл даром. Исполнение гимна моей страны в честь золотой победы стало для меня одним из счастливых мгновений в моей жизни.

Мне очень понравился беломраморный Ашхабад, грандиозный столичный Олимпийский городок, который дал возможность лично убедиться, что Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов уделяет огромное внимание развитию спорта. Я очень рада, что через несколько месяцев вновь приеду в полюбившийся мной Ашхабад, на V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Ознакомившись с Олимпийским городком и огромной подготовительной работой к играм могу с уверенностью заявить, что V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам пройдут в Ашхабаде на высоком уровне.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь