Туркменские мастера традиционного каратэ завоевали пять медалей на турнире в Германии

06:2428.02.2017
0
1201

Пять медалей – одну золотую и четыре бронзовые – завоевали туркменские спортсмены на завершившемся в столице Германии международном турнире по традиционному карате, собравшем представителей 18 стран.

Награды высшей пробы в нашей команде удостоился Джелал Сатлыкгулыев, оказавшийся вне конкуренции в индивидуальных поединках весовой категории до 75 килограммов.

Обладателем одной из бронзовых медалей стал Дияр Ходжаев (до 60 кг). Два года назад этот талантливый спортсмен установил мировой рекорд, одержав самую быструю победу на открытом розыгрыше Кубка России по фудокан-карате, проходившем в Тольятти (Россия). Тогда для победы над соперником Дияру хватило всего семь секунд.

Представитель столичной спортшколы единоборств Селим Мыратдурдыев (до 61 кг) завоевал бронзовую награду в индивидуальных поединках возрастной группы участников 16-17 лет.

Также две «бронзы» туркменистанцы добыли в командных ката (комплексные упражнения). Здесь отличились Джелал Сатлыкгулыев, Довлет Бердыев, Курбанмурад Гылыджов, Ровшен Худайберенов и Селим Мыратдурдыев.