Цифры месяца: успехи спортсменов и другие события апреля

10:2406.05.2023
0
10624

58,16 секунд – результат, принесший золотую медаль туркменскому пловцу Мердану Атаеву на дистанции 100 метров на спине.

25 вопросов о Великой Отечественной войне было задано участникам всемирной акции «Диктант Победы».

905 км – расстояние между Атырау и Актау. Данный участок стал самым протяженным в мотопробеге «Каспий – море дружбы».

30 066 тысяч долларов США – сумма очередной партии лекарственных средств, переданных ПРООН Министерству здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана.

14 различных болезней можно предотвратить путем вакцинации.

В более чем 71 млрд тонн нефтяного эквивалента оцениваются углеводородные ресурсы Туркменистана.

200 визовых приглашений на конец апреля выдали организаторы конференции «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие» (ITTC).

14 мужских пар оспаривали награды на открытом турнире Азиатской федерации тенниса в Душанбе. Теннисист из Туркменистана Имран Ахундов в дуэте с пакистанцем Зохаибом Афзал Маликом завоевал золотую медаль.

3 киноленты от «Туркменфильм» имени Огузхана представляют страну на Фестивале центральноазиатского кино в Ыйджонбу (Республика Корея).

Более 280 конкурсантов со всего мира приняли участие в международной математической олимпиаде OMOUS-2023. Туркменские студенты завоевали первое место в индивидуальных и командных зачетах, заработав в общей сложности 138 медалей.