Последние новости

Архив новостей

Три туркменские киноленты отправлены на фестиваль в Ыйджонбу

19:5425.04.2023
0
23365

Три киноленты производства «Туркменфильм» имени Огузхана отправлены в Республику Корея для участия в Фестивале центральноазиатского кино, который будет проходить в Ыйджонбу, провинция Кёнгидо.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», это - Istärin Арслана Эебердиева, Gyzyl kürte Сахысалыха Байрамова и Gyzyl alma Хекима Аловова.

Фестиваль представляет собой площадку для демонстрации лучших фильмов из стран Центральной Азии, которые малоизвестны в Корее.

28 апреля в Университете Шинхан состоится церемония открытия фестиваля, а 29 апреля пройдут показы фильмов из пяти стран Центральной Азии – Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, а также и трех специально приглашенных стран - Азербайджана, Монголии и Индонезии. Кинопоказы состоятся в гимназии Университета Шинхан и местных кинотеатрах (CGV Uijeongbu, Megabox Millak).

Кинематографисты представят свои лучшие работы в различных жанрах, в том числе киноленты, недавно участвовавшие в Международном кинофестивале в корейском Пусане.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь