Последние новости

Архив новостей

Минниханов поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с признанием национальным лидером Туркменистана

22:0701.02.2023
0
33434

Президент Республики Татарстан Российской Федерации Рустам Минниханов поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с назначением на должность председателя высшего представительного органа народной власти – Халк Маслахаты Туркменистана и признанием Национальным Лидером туркменского народа.

«Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего назначения на должность председателя представительного органа народовластия – Халк Маслахаты Туркменистана и признания Вас Национальным Лидером туркменского народа», – говорится в поздравительном послании главы Республики Татарстан РФ, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

Минниханов отметил, что Гурбангулы Бердымухамедов «за годы плодотворной государственной деятельности снискал незыблемый авторитет мудрого политика, сильного и эффективного руководителя, имеющего всеобъемлющую поддержку и глубокое уважение со стороны народа Туркменистана».

«Неоценим Ваш значительный вклад в политическое и социально-экономическое развитие страны, укрепление её авторитета на мировой арене», – подчеркнул Президент Республики Татарстан РФ.

В завершение послания Минниханов выразил признательность Гурбангулы Бердымухамедову «за внимание к развитию сотрудничества с Республикой Татарстан в контексте укрепления отношений Туркменистана и России» и пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и успехов в ответственной деятельности. Он также выразил надежду на продолжение совместной плодотворной работы.

Напомним, в прошлом месяце экс-Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, занимавший пост спикера верхней палаты парламента Туркменистана, предложил упразднить палату представителей, а законодательный орган реорганизовать в однопалатный парламент. Президент Туркменистана 21 января подписал законы о внесении в Конституцию изменений и дополнений о создании высшего представительного органа народной власти – Халк Маслахаты, который возглавил Гурбангулы Бердымухамедов, а также о признании его Национальным Лидером туркменского народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь