Последние новости

Архив новостей

Назарбаев направил письмо Гурбангулы Бердымухамедову

21:5901.02.2023
0
37469

На имя председателя Халк Маслахаты Туркменистана поступило письмо от Нурсултана Назарбаева. В нём первый Президент Республики Казахстан выразил признательность за пожелания скорейшего выздоровления после перенесённой операции на сердце, а также поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с назначением на пост главы высшего представительного органа народной власти, а также признанием Национальным Лидером туркменского народа, сообщила сегодня информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

«Выражаю искреннюю признательность за Ваши тёплые пожелания скорейшего выздоровления.

Пользуясь этой возможностью, поздравляю Вас с назначением на пост председателя Халк Маслахаты Туркменистана и признания Вас Национальным Лидером туркменского народа.

Уверен, что наши личные контакты и уважение найдут своё продолжение в дальнейшем», – говорится в послании.

Назарбаев также пожелал Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в государственной деятельности, а братскому народу Туркменистана – мирной жизни и благополучия.

Напомним, в прошлом месяце экс-Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, занимавший пост спикера верхней палаты парламента Туркменистана, предложил упразднить палату представителей, а законодательный орган реорганизовать в однопалатный парламент. Президент Туркменистана 21 января подписал законы о внесении в Конституцию изменений и дополнений о создании высшего представительного органа народной власти – Халк Маслахаты, который возглавил Гурбангулы Бердымухамедов, а также о признании его Национальным Лидером туркменского народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь