Последние новости

Архив новостей

Лукашенко поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с признанием национальным лидером Туркменистана

10:0301.02.2023
0
32520
Лукашенко поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с признанием национальным лидером Туркменистана
Фото: tdh.gov.tm

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с назначением на должность председателя вновь созданного Халк Маслахаты Туркменистана и признанием Национальным Лидером туркменского народа.

«Убеждён, что присущие Вам мудрость, дальновидность, богатый опыт государственного деятеля будут и впредь способствовать динамичному развитию Туркменистана во всех сферах, укреплению авторитета страны на международной арене», – говорится в поздравительном послании Президента Беларуси, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

По словам белорусского лидера, символично, что такие жизненно важные внутриполитические преобразования произошли в день 30-летия установления дипломатических отношений между Минском и Ашхабадом.

«Надеюсь на Ваше дальнейшее деятельное участие в продвижении белорусско-туркменского многопланового взаимодействия», – подчеркнул Лукашенко.

В завершение послания Президент Республики Беларусь пожелал Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья и удачи в работе на новом ответственном посту, а жителям Туркменистана – счастья и процветания.

Напомним, в прошлом месяце экс-Президент страны Гурбангулы Бердымухамедов, занимавший пост спикера верхней палаты парламента Туркменистана, предложил упразднить палату представителей, а законодательный орган реорганизовать в однопалатный парламент. Президент Туркменистана 21 января подписал законы о внесении в Конституцию изменений и дополнений о создании высшего представительного органа народной власти – Халк Маслахаты, который возглавил Гурбангулы Бердымухамедов, а также о признании его Национальным Лидером туркменского народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь