17:0322.12.2022
0
15236

Команда Японии поднялась на первую строчку рейтинга Международной федерации футбола (ФИФА) в зоне Азия, сообщает сайт организации.

Футболисты страны восходящего солнца набрали 1593.08 балла и опередили команду Ирана (1551.73), на третьем месте среди азиатских команд расположилась Республика Корея, в активе которой: 1539.49 очка.

На завершившемся чемпионате мира в Катаре японские футболисты добрались до 1/8 финала, где уступили хорватам лишь в серии пенальти.

Кроме того, на групповом этапе турнира сборная Японии дважды обыграла номинальных фаворитов мундиаля – сборные Испании и Германии, а также с минимальным счетом уступила команде Коста-Рики.

Отметим, что сборная Туркменистана сохранила 135-е место в общем рейтинге ФИФА, а также 24 место в Азиатской конфедерации.