Сборная Хорватии по пенальти победила Японию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2022

23:1205.12.2022
0
37391

Сборная Хорватии одержала победу над командой Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре и вышла в четвертьфинал турнира.

Основное время завершились со счетом 1:1. В первом тайме на 43-й минуте счет открыл нападающий японцев Дайдзэн Маэда. Во второй половине встречи на 55-й минуте отличился хорватский полузащитник Иван Перишич.

В дополнительное время командам не удалось отличиться, а в серии 11-метровых точнее оказались хорваты — 3:1.

Хорватия дошла до четвертьфинала чемпионата мира по футболу в третий раз в истории и второй раз подряд.

В 2018 году в России сборная Хорватии взяла серебро, проиграв Франции в финале (2:4). На ЧМ-1998 у хорватов была бронза.

В1/4 финала ЧМ-2022 сборная Хорватии сыграет с победителем матча Бразилия — Республика Корея, который также пройдет 5 декабря. Начало трансляции — в 23:45 по ашхабадскому времени.