Германия сенсационно проиграла Японии в матче ЧМ-2022

20:1523.11.2022
0
18560

Сегодня в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу-2022 в Катаре сборная Германии встретилась с национальной командой Японии. Игра проходила на стадионе «Халифа» в Эр-Райяне и завершилась сенсационной победой японцев со счётом 2:1.

Забитыми голами в составе победителей отметились Рицу Доан (75-я минута) и Такума Асано (83). У проигравших отличился Илкай Гюндоган (33, с пенальти). На четвертой добавленной к первому тайму минуте после использования системы видеоассистента рефери (VAR) был отменен забитый мяч футболиста немецкой сборной Кая Хаверца.

Таким образом, японцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы «E». Германия с нулём очков — на последнем, четвёртом месте. Испания и Коста-Рика ещё не начали свои выступления в мировом первенстве. Их матч состоится сегодня, 22 ноября. Начало игры – в 21:00 по ашхабадскому времени.

Сборная Японии впервые в истории обыграла сборную ФРГ. Ранее ранее команды встречались в рамках товарищеских матчей. Так, в 2004 году немцы нанесли поражение японцам (3:0), а в 2006-м была ничья (2:2).

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА продлится до 18 декабря. Матчи ЧМ-2022 проходят в Катаре на восьми стадионах в пяти городах.

Отметим, что в Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире показывает российский телеканал «Матч ТВ».