Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял участие в церемонии возложения цветов к Монументу нейтралитета

21:5812.12.2022
0
23513

Туркменский народ отмечает сегодня Международный день нейтралитета и 27-ю годовщину постоянного нейтралитета Туркменистана.

По случаю праздника в Ашхабаде прошла традиционная церемония возложения цветов к Монументу нейтралитета, в которой принял участие Президент Сердар Бердымухамедов.

В возложении принимали участие ашхабадцы и гости столицы, в том числе представители многочисленных зарубежных делегаций, прибывших в Туркменистан для участия в Международной конференции «Диалог – гарантия мира», а также в ежегодном заседании Диалога женщин стран Центральной Азии, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Нейтралитет позволил Туркменскому государству обрести высокий статус миротворческого центра планеты. Напомним, что 6 декабря в ходе 45-го пленарного заседания 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была единогласно принята инициированная Туркменистаном Резолюция «2023 год – Международный год диалога как гарантии мира».

В рамках празднования Международного дня нейтралитета в Ашхабаде проведены такие крупномасштабные международные форумы как Диалог женщин стран Центральной Азии и конференция «Диалог – гарантия мира».

Сегодня во всех регионах страны прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню нейтралитета.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь