Сборная Ирана обыграла команду Уэльса в матче ЧМ-2022 благодаря двум голам в компенсированное время

17:0825.11.2022
0
36996

Сборная Ирана победила команду Уэльса в матче второго тура группового этапа чемпионата мира‑2022 по футболу, который проходит в Катаре. Встреча группы «B» прошла на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне и завершилась со счетом 2:0.

В составе иранской сборной отличились защитники Рузбе Чешми (98‑я минута) и Рамин Резаэян (90+11).

На 86-й минуте встречи валлийцы остались вдесятером после удаления голкипера Уэйна Хеннесси. Это первое удаление на нынешнем мундиале.

Форвард Сердар Азмун вышел в стартовом составе сборной Ирана и отыграл 68 минут. Во втором тайме нападающий туркменского происхождения пробил в штангу. В первом туре в матче с Англией его удар пришелся в перекладину.

Благодаря этой победе команда Ирана с 3 очками поднялась на вторую строчку в турнирной таблице группы «B», Уэльс (1 очков) идет на четвёртом месте. Лидирует в квартете сборная Англии (3 очка), которая сегодня проведет матч с командой Соединенных Штатов Америки (1 очко).

Напомним, в первом туре Иран крупно уступил Англии (2:6), а валлийцы сыграли вничью с командой США (1:1).

В следующем матче иранцы встретятся с американцами, валлийцы — с англичанам. Обе встречи пройдут 29 ноября.

Чемпионат мира проходит с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. В Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

Представляем полное расписание ближайших матчей на сегодня: (время ашхабадское)

• Группа A. Катар — Сенегал — 18:00
  • Группа A. Нидерланды — Эквадор — 21:00
  • Группа B. Англия — США — 00:00