Сборная Англии разгромила команду Ирана в матче ЧМ-2022

20:1321.11.2022
0
29221

Сборная Англии одержала крупную победу над командой Ирана со счетом 6:2 в матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча турнира прошла в Дохе на международном стадионе «Халифа».

Англичане Джуд Беллингем, Букайо Сака и Рахим Стерлинг сделали счет 3:0 уже к перерыву. Букайо Сака во втором тайме оформил дубль, еще по голу за англичан забили Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. В составе сборной Ирана дубль сделал нападающий «Порту» Мехди Тареми, второй гол он забил с пенальти на 113-й минуте.

Сборная Англии вышла в лидеры турнирной таблицы группы B, набрав три очка. У сборной Ирана ни одного балла.

Команды США и Уэльса проведут свою встречу сегодня, начало трансляции в 23:45 по ашхабадскому времени.

Отметим, что в Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире показывает российский телеканал «Матч ТВ».

Матчи ЧМ-2022 проходят в Катаре на восьми стадионах в пяти городах.

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА продлится до 18 декабря.