Сборные США и Уэльса сыграли первый ничейный матч на ЧМ-2022

09:5522.11.2022
0
14336

Сборные США и Уэльса сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне завершилась со счетом 1:1.

На 36-й минуте вингер сборной США Кристиан Пулишич сделал передачу Тимоти Веа, который открыл счёт в игре. На 81-й минуте Гарет Бэйл реализовал пенальти, который сам же и заработал, сравняв счёт.

Отметим, что автор первого гола нападающий «Лилля» Тимоти Веа, является сыном действующего президента Либерии и обладателя «Золотого мяча» 1995 года Джорджа Веа. За национальную сборную США 22-летний Тимоти Веа играет с 2018 года.

Команда США следующий матч проведет 25 ноября против сборной Англии (трансляция в 23:45 по ашхабадскому времени), а Уэльс в этот же день сыграет с Ираном (15:00).

Ранее в группе «B» англичане разгромили иранскую сборную со счётом 6:2 и теперь являются единоличным лидером квартета.

22-й чемпионат мира по футболу ФИФА продлится до 18 декабря. Матчи ЧМ-2022 проходят в Катаре на восьми стадионах в пяти городах.

Отметим, что в Туркменистане матчи чемпионата мира по футболу в прямом эфире показывает российский телеканал «Матч ТВ».

Turkmenportal предлагает полное расписание матчей турнира в Катаре.