Последние новости

Архив новостей

Путин подчеркнул важность предложений Сердара Бердымухамедова

19:4514.10.2022
0
27333
Путин подчеркнул важность предложений Сердара Бердымухамедова
Фото: kremlin.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул важность предложений Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, озвученных им на состоявшемся сегодня в Астане первом саммите «Центральная Азия – Россия». Об этом российский лидер заявил журналистам, комментируя его итоги, сообщает пресс-служба Путина.

По словам Президента РФ, на саммите было обсуждено много совершенно конкретных вопросов, в решении которых партнёры России в Средней Азии «точно заинтересованы».

«Например, коллега из Туркменистана [С.Бердымухамедов] говорил о том, что для стран Центральной Азии – для тех, у кого нет выхода в Мировой океан, – очень важно сотрудничество с Россией в этом формате, в многостороннем, центральноазиатском, для того чтобы всем вместе искать такие возможности и каналы. А мы развиваем ряд проектов, интересных для нас тоже, связанных с другими партнёрами. Всё это вместе объединить крайне важно, интересно и своевременно», – сказал Путин.

«Поэтому отдельный формат, он, в принципе, не помешает, и он востребован», – подчеркнул российский лидер.

Напомним, ранее на состоявшемся сегодня в первой половине дня в Астане саммите СНГ Президент России вместе с коллегами из Беларуси и Казахстана поддержал идею главы Туркменистана о проведении на регулярной основе Игр дружбы.

«Хорошая идея. Гуманитарная такая вещь», – сказал Путин.

На саммите была высказана общая мысль о том, чтобы спортивные соревнования проводились на ротационной основе, по аналогии с Олимпийскими играми и чемпионатами мира.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь