Последние новости

Архив новостей

Завершилось строительство торгового центра Güneşli, в Ашхабаде прошел мастер-класс по йоге, театры туркменской столицы приглашают на спектакли

11:2917.09.2022
0
32022

1. В Чоганлы состоялось открытие нового торгового центра Güneşli. В нём расположены большой супермаркет, два десятка магазинов продовольственных, промышленных товаров и стройматериалов. Также имеется собственная пекарня для обеспечения населения района свежими хлебобулочными изделиями.

2. В Ашхабаде состоялся мастер-класс по йоге, в котором приняли участие более 80 участников. Мероприятие, организованное Посольством Индии в Туркменистане, прошло в Центре йоги в спортивном комплексе «Багтыярлык».

3. Театры Ашхабада приглашают жителей и гостей туркменской столицы на премьеры. В Государственном русском драматическом театре имени Пушкина состоится премьерный показ спектакля «Сёстры», новинка Студенческого театра имени Молланепеса – Dawa nämeden başlanyar? («С чего начинается ссора?»).

4. В Национальном институте образования Туркменистана организованы курсы повышения квалификации педагогов. Слушателями курсов стали специалисты региональных Отделов образования и руководители методических объединений, которые отвечают за преподавание в школах дисциплин гуманитарного направления: истории Туркменистана, мировой истории, мировой культуры, основ экономики, географии, обществоведения, основ государства и права Туркменистана.

5. В Ашхабаде, начиная с 10 октября, ожидается проведение ряда культурных мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Японией и Туркменистаном.

6. Председатель КНР Си Цзиньпин поддержал строительство четвёртой ветки газопровода Туркменистан – Китай. Об этом китайский лидер заявил на переговорах с туркменским коллегой, прошедших на полях саммита ШОС в Самарканде.

7. Более 500 тысяч цветов будут доставлены на похороны Елизаветы II из Турции. Доставка будет осуществлена Turkish Cargo, которая уже с начала недели доставила в Лондон около 4 тонн цветов.

8. Крупнейшая в мире сеть оптовой и розничной торговли Walmart предложила своим покупателям виртуальные примерочные. Теперь каждый желающий сможет посмотреть, как на нем будет выглядеть та или иная модель гардероба. Для этого необходимо загрузить свое фото в приложение Be Your Own Model.

9. Сегодня пройдут матчи 10-го тура чемпионата Туркменистана-2022 по футболу. «Ахал» сыграет в гостях с марыйским «Энергетиком», «Алтын асыр» примет на своём поле «Шагадам» из города Туркменбаши, «Ашхабад» поборется дома с «Мервом», а «Небитчи» встретится в Балканабате с ашхабадским «Копетдагом».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь