Последние новости

Архив новостей

Курсы повышения квалификации учителей прошли в Национальном институте образования Туркменистана

10:0616.09.2022
0
17150

В Национальном институте образования Туркменистана организованы курсы повышения квалификации педагогов, которые проводятся на регулярной основе.

Слушателями курсов в этот раз стали специалисты региональных Отделов образования и руководители методических объединений, которые отвечают за преподавание в школах дисциплин гуманитарного направления: истории Туркменистана, мировой истории, мировой культуры, основ экономики, географии, обществоведения, основ государства и права Туркменистана.

Фокусными направлениями для изучения стали задачи, вытекающие из Государственной программы по социально-экономическому развитию на ближайшее тридцатилетие и Закона Туркменистана «Об образовании», опубликованного в новой редакции.

В качестве спикеров и наставников на курсах выступили: заведующий отделом повышения квалификации НИОТ Сапаргельды Дурдыев, заместитель директора Института истории и археологии Академии наук Туркменистана, кандидат исторических наук Хандурды Курбанов, старший научный сотрудник отдела общественных дисциплин НИОТ Евгения Антонова, учитель высшей категории Ашхабадской специализированной школы № 44 Айсенем Бердыева, учитель истории Ашхабадской средней общеобразовательной школы № 49 Айнур Хамраева, а также Шемшат Гельдыева – преподаватель общественных наук в Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева.

В рамках курсов их участники посетили одно из образцовых учебных заведений Ашхабада - среднюю специализированную школу-интернат имени С.Туркменбаши. Они присутствовали на уроках по истории Туркменистана, мировой истории и основам экономики, а также обсудили методику их проведения.

В заключительный день был организован круглый стол, который прошёл в интерактивном формате и подытожил работу курсов по повышению квалификации по ряду актуальных тем, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь