Последние новости

Архив новостей

Туркменистан анонсировал чартерные рейсы в Беларусь, в сентябре по всему Туркменистану ожидается температура выше климатической нормы, в Ашхабаде наградили медалистов международных соревнований

11:2001.09.2022
0
31302

1. Авиакомпания «Туркменистан» выполнит пять чартерных рейсов из Туркменистана в Беларусь и обратно. Перелёты из Ашхабада в Минск запланированы на 10, 17, 24 сентября и 1 октября, из Туркменабата в Минск – 5 сентября. Обратным рейсом из Беларуси в Туркменистан пассажиры вернуться в аэропорт Туркменбаши.

2. Температуру выше климатической нормы на 0,5-2 градуса ожидают в сентябре по всей территории Туркменистана. Достаточно жаркой будет первая неделя месяца. В отдельные дни в разных районах ожидается до +40 градусов. Поступление более прохладных воздушных масс ожидается во второй недели месяца.

3. В городе Сердар на западе Туркменистана открылась круглосуточная аптека общей площадью 500 квадратных метров. Здесь размещены отделы лекарственных препаратов, произведённых в Туркменистане и в европейских странах. Новостройка принадлежит индивидуальному предприятию Tebigat çeşmesi, которое ранее открыло подобные аптеки в Теджене и Туркменабате.

4. На официальном сайте авиакомпании «Туркменистан» опубликовано новое расписание рейсов по разным направлениям в пределах Туркменистана, которое действует с 1 сентября 2022 года. С расписанием можно ознакомиться здесь.

5. Сегодня в Туркменистане отмечается День знаний и студенческой молодёжи. По случаю этого события Президент Сердар Бердымухамедов обратился к школьникам, студенческой молодёжи, преподавателям и работникам сферы образования с посланием, в котором передал поздравления с началом нового 2022-2023 учебного года.

6. На крыше торгового центра в турецкой Антальи будет построен 5-звездочный отель. В гостинице будет 144 номера, и она сможет принимать одновременно 288 гостей. Площадь нового отеля Mall Of Antalya Hilton составит 9354 квадратных метра.

7. После появившейся в социальных сетях резонансной публикации о массовой гибели кефали в казахстанском секторе Каспийского моря, начались обследования побережья.

8. Футбольная команда «Алтын тач» проводит набор детей с ограниченными возможностями здоровья в футбольную секцию. Занятия будут проходить на бесплатной основе в закрытом зале Олимпийского городка в Ашхабаде. Консультации по вопросам записи в группу проводятся по телефону: (+993 61) 93 78 95.

9. В Ашхабаде состоялась церемония чествования спортсменов, занявших призовые места на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» и V Играх исламской солидарности. Спортсменам и их тренерам были вручены подарки от имени Президента Туркменистана и Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь