Последние новости

Архив новостей

В Государственной миграционной службе Туркменистана прошел торжественный выпуск лейтенантов, «Туркменпочта» совершенствует работу курьерской службы, жителям Туркменистана напомнили о сроках уплаты налогов за первое полугодие и другие новости

10:3021.06.2022
0
9588

1. В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялось торжественное мероприятие по вручению военнослужащим сертификатов об успешном завершении курсов усовершенствования знаний в области миграции, а также по случаю присвоения им воинских званий лейтенантов. Военнослужащие приняли присягу и торжественно поклялись, что будут верой и правдой служить Отечеству и Президенту и стоять на страже мирной и благополучной жизни народа.

2. Компания почтовой связи «Туркменпочта» предлагает доставку посылок «от двери до двери». Воспользовавшись курьерской доставкой «Чапар», можно отправить посылку или бандероль по Туркменистану, не выходя из дома. «Туркменпочта» гарантирует своим клиентам доставку отправления в любой город или населенный пункт Туркменистана в течение 2-3 дней.

3. Налоговое управление Министерства финансов и экономики Туркменистана напоминает индивидуальным предпринимателям и физическим лицам о сроках предоставления налоговых деклараций за I полугодие 2022 года.

4. Проспекты и улицы в новом административном центре Ахалского велаята будут носить имена выдающихся личностей Туркменистана.

5. В интернет-магазине Mobile tm представлен широкий ассортимент гаджетов, сотовых телефонов, аксессуаров и прочей мобильной периферии. На страницах сайта можно встретить популярные смартфоны от таких производителей, как Apple, Samsung, Xiaomi; классические кнопочные модели телефонов от Nokia, LG, Alcatel и других компаний.

6. Торговая онлайн-площадка Gerekli проводит акцию по розыгрышу призов в честь праздника Курбан байрамы. Для участия в конкурсе необходимо сделать заказ минимум на 200 манатов, получить купон и попытать свое счастье в конкурсе. На кону – телевизор FullHd Skyworth, духовка Franko, беспроводные наушники Xiaomi Airdots 2 серии S, массажер Massage Gun и увлажнитель воздуха Xiaomi.

7. Кто из нас не задумывался над вопросом – люблю ли я свою работу? Не перегораю ли я на ней? Данная проблема очень характерна для современного ритма жизни, когда всё приходиться делать наспех, бегом, чтобы везде успеть. Для того чтобы не остыть к делу всей жизни, прочитайте следующие практические советы.

8. В Индии создали электрическую рикшу с батареями от Audi. Трехколесная электрическая рикша была представлена стартапом Nunam. Создатели эко транспорта нашли решение сразу двух глобальных проблем: утилизации отработавших аккумуляторов электромобилей и загрязнения окружающей среды.

9. Австралиец Дэниел Скали установил новый мировой рекорд и попал в Книгу Гиннесса. Мужчина смог за час отжаться от пола 3 182 раз. Это уже второй рекорд Скали. Несколько лет назад он был занесен в Книгу рекордов за продолжительное пребывание в планке.

10. 24 июня в Ашхабаде стартует суперлига Туркменистана по футзалу-2022. За звание победителя турнира поборются восемь команд. Чемпионат пройдет в четыре круга и завершится в декабре 2022 года. Матчи также пройдут на территории Туркменбаши, Дашогуза и Мары.

11. В штаб-квартире Международного олимпийского комитета в швейцарском городе Лозанна состоялась встреча делегации Туркменистана с представителями МОК. Во встрече с туркменской стороны принял участие генеральный секретарь НОК Туркменистана Ата Акмамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь