Последние новости

Архив новостей

Вышел премьерный выпуск передачи, посвященной автомобилям, Туркменистан вывезет граждан своей страны из Беларуси, в Ашхабаде пройдет фестиваль мультфильмов ко Дню защиты детей и другие новости

10:0031.05.2022
0
34239

1. «Автообзор» – это новая рубрика на сайте Turkmenportal, посвященная автомобилям. Ведущий Юнус Алланазаров с неподражаемой харизмой рассказывает об интересных фактах и значимых новинках автомобильного мира. В премьерном выпуске Алланазаров протестировал Lexus ES 350.

2. Из Ашхабада в Дубай вылетел первый рейс после возобновления авиасообщения.

3. 2 и 3 июня авиакомпания «Туркменистан» планирует выполнить чартерный рейс для вывоза туркменских граждан из Минска.

4. В киноконцертном зале «Туркменистан» пройдет фестиваль мультфильмов, посвященный Международному дню защиты детей. Показ состоится 1 июня в 10:30. Маленьких гостей ждут развлекательные игры и памятные призы. Вход свободный.

5. Туркменистан и Татарстан обсудили план действий по строительству в Туркменбаши двух паромных судов типа Ro-Ro и одного морского контейнеровоза.

6. В Туркменистане с большим размахом отметили Праздник туркменского ковра.

7. В Туркменистане утвержден порядок выдачи кредитов предпринимателям на разработку программного обеспечения.

8. В Турции отменили обязательное ношение масок, за исключением территории больниц. Теперь, при желании можно не носить маски в общественном транспорте и местах скопления людей.

9. «Джоконда» Леонардо да Винчи подверглась очередному акту вандализма в Лувре. Мужчина, замаскировавшись под пожилую женщину, попытался разбить защитное стекло, а после бросил в картину кусок торта.

10. Сборная Финляндии выиграла чемпионом мира по хоккею. В финальном матче, прошедшем в Тампере, они нанесли поражение национальной команде Канады в овертайме со счетом 4:3.

11. 2 июня в Ливане стартует чемпионат Азии и молодежное первенство по самбо. Турнир продлится до 4 июня. Туркменистан на чемпионате представят 27 атлетов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь