Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Татарстан активизируют сотрудничество в области судостроения

11:5730.05.2022
0
4071
Туркменистан и Татарстан активизируют сотрудничество в области судостроения
Фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

В Казани прошла встреча по вопросам туркмено-татарстанского взаимодействия в области судостроения и судоремонта. Об этом сообщается на официальном сайте туркменского ведомства.

В ходе беседы между Генеральным консулом Туркменистана Атадурды Байрамовым и Генеральным директором АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс» Ренатом Мистаховым были достигнуты договоренности по нескольким ключевым пунктам в сфере морских перевозок.

В частности, стороны запланировали двусторонние визиты с целью изучения судостроительных мощностей Туркменистана и Татарстана, а также строительства в Туркменистане двух паромных судов типа Ro-Ro и одного морского контейнеровоза.

Кроме того, в ходе беседы обсуждались вопросы подготовки туркменских специалистов по дальнейшему развитию АООТ «Судостроительный и ремонтный завод «Балкан», расположенного на территории Международного морского порта Туркменбаши.

Отметим, что в 2019-2020 годах в Туркменистан были поставлены два скоростных пассажирских суда проекта А145, построенных на АО «Зеленодолький завод имени А.М.Горького».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь