Последние новости

Архив новостей

Туркменистан вывезет граждан из Беларуси, в Ашхабаде выявлены случаи грубого нарушения ПДД, дипотношениям России и Туркменистана исполнилось 30 лет и другие новости

10:0708.04.2022
1
18790

1. Авиакомпания «Туркменистан» 8 апреля планирует выполнить спецрейс для вывоза туркменских граждан из Беларуси. Рейс T5784 из Минска в Туркменбаши будет выполнен на самолете Boeing 737-800 в 18:30 по местному времени.

2. В Ашхабаде выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения на улицах Г.Кулиева, Андалиба и проспекте Гурбансолтан эдже. Проверкой установлено 32 случая грубого нарушения скоростного режима на участках с разрешённой скоростью 60 километров в час.

3. Президент Владимир Путин направил поздравительное письмо главе Туркменистана Сердару Бердымухамедову по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. В послании констатировалось, что двустороннее сотрудничество динамично развивается в политической, торгово-экономической, энергетической, гуманитарной и многих других сферах.

4. Оператор спутникового телевидения Älem TV предложил туркменским абонентам пакеты Vip и Sada с круглосуточным доступом к 125 самым популярным каналам Европы, Азии, России, Турции, Узбекистана и Индии. При подключении годового абонемента, оператор дарит 1 месяц подписки в качестве бонуса.

5. В Ашхабаде прошло мероприятие в поддержку уязвимых женщин и подростков. На встрече присутствовало 60 представителей частного сектора, широкой общественности, дипкорпуса Туркменистана, а также журналистов и блогеров. «Уязвимость – это социальное явление, избежать которое невозможно», – отметил посол ЕС в Туркменистане Диего Руиз Алонсо.

6. Рукодельница из Туркменистана Гулялек Бабакулова создала новую кукольную коллекцию в национальных костюмах, в которую вошли Огуз хан и шестеро его сыновей. В беседе с корреспондентом Turkmenportal мастерица рассказала о себе и поделилась творческими планами.

7. Дебютный матч вице-чемпиона Туркменистана по футболу в Лиге чемпионов АФК завершился ничейным исходом – 1:1. «Ахал» первым открыл счет во встрече с «Шабабом Аль-Ахли», но не смог удержать преимущество. В составе туркменской команды отличился защитник Абды Бяшимов.

8. Сборная Туркменистана по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира в Люксембурге. Туркменская команда волевыми усилиями одолела сборную Тайваня со счётом 4:2, уступая после первого периода в две шайбы. В заключительном матче сборной Туркменистана предстоит сыграть с командой Турции.

9. Marvel Studios представила новый тизер «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. По сюжету, доктор Стрэндж в ходе своих опасных приключений встретится с другими версиями себя и попытается их устранить.

10. Популярный британский исполнитель Эд Ширан выиграл суд по делу о плагиате. Певца обвинили в нарушении авторских прав при написании трека Shape of you. По мнению истцов Сами Свитч и Росс О'Донохью, Ширан позаимствовал припев для своей песни из композиции Oh Why.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь