«Кайрат» сыграл вничью с «Омонией» в заключительном матче Лиги конференций

0
5550
Фото с официального сайта футбольного клуба «Омония»

Казахстанский «Кайрат» и кипрская «Омония» сыграли вничью во встрече заключительного шестого тура группового этапа Лиги конференций, которая прошла сегодня в Никосии на стадионе «ГСП».

Матч завершился со счетом 0:0. У алматинцев был шанс одержать победу. В добавленное к первому тайму время полузащитник Жоао Пауло заработал пенальти, но забить его не смог.

«Кайрат» завершил выступление в группе «H» Лиги конференций с 2 очками и на последнем, четвертом месте. Первое место в группе занял швейцарский «Базель» набрав 14 очков, он напрямую выходит в 1/8 финала. Второе место у азербайджанского «Карабаха» с 11 очками, ему предстоят стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Третье место заняла «Омония» с 4 очками.

Напомним, «Кайрат» возглавляет туркменский специалист Курбан Бердыев. 69-летний тренер возглавил клуб в августе 2021 года. Под его руководством «Кайрат» стал победителем Кубка Казахстана-2021 и завоевал бронзу чемпионата Казахстана сезона-2021.