Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов пригласил узбекские компании участвовать в тендере на строительство в Ашхабаде парка «Ташкент»

21:5324.02.2021
0
20487

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил послание Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, в котором сообщил, что в Туркменистане объявлен тендер на проектирование и строительство в Ашхабаде современного парка культуры и отдыха «Ташкент» в честь столицы Узбекистана. В связи с этим он пригласил узбекские компании принять участие в тендере, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

Туркменский лидер поделился с узбекским коллегой ещё одной важной новостью.

«На днях был объявлен победитель конкурса на лучшие социально-экономические и культурные показатели по итогам 2020 года среди этрапов Туркменистана. Победителем этого конкурса стал этрап имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята, который получил премию в размере 1 млн. долларов США. Приятно отметить, что 99 процентов населения этого этрапа составляют этнические узбеки», – говорится в послании.

В своём письме Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил также поддержку инициативе Узбекистана о проведении 15-16 июля в Ташкенте Международной конференции высокого уровня на тему «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».

«Учитывая важность этого форума, Туркменистан направит официальную делегацию для участия в его работе. Уверен, что работа конференции будет продуктивной, а итоги станут весомым вкладом в дело дальнейшего углубления взаимодействия и многопланового сотрудничества между странами Центральной и Южной Азии», – отмечается в послании.

 

Ранее мы сообщали, что в столице Туркменистана появится парк «Ташкент»

 

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь