09.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
02.02.21
53395339
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Представители Туркменистана приняли участие в семинаре от ЭСКАТО и ЮНИТАР
Представители Туркменистана приняли участие в семинаре от ЭСКАТО и ЮНИТАР

Представители Туркменистана приняли участие в семинаре по Комплексной национальной структуре финансирования (КНСФ) для устойчивого восстановления после COVID-19 и выполнения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Об этом сообщается на сайте СППТ.


Семинар проходил с 21 по 27 января в виртуальном формате для стран Северной и Центральной Азии. Организаторами обучения выступили Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) и Учебный и научно-исследовательский институт ООН (ЮНИТАР).


Около 120 представителей стран  СЦА  и сотрудников агентств ООН по различным направлениям приняло участие в мероприятии.


В ходе обучения страны СЦА (Туркменистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Азербайджан, Грузия, Армения, Таджикистан) скорректировали  совместные планы действий по выполнению Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, в частности, в интерактивной форме обменялись опытом, планами и проектами  национальных моделей реализации  ЦУР, их финансирования.


Семинар включал 7 сессий, которые охватили широкий спектр актуальных тем в области реализации ЦУР:


  • Расчет затрат, связанных с ЦУР;
  • Планирование и бюджетирование ЦУР (государственное финансирование);  
  • Рынки капитала и тематические облигации как инструменты устойчивого финансирования (частное финансирование); 
  • Страновые обсуждения подходов и приоритетов по внедрению КНСФ.

 


Читайте также: