Последние новости

Архив новостей

Эльмир Велизаде: в этом году заложена хорошая основа для развития ИКТ между Туркменистаном и Азербайджаном

17:4225.11.2020
0
8502

«В этом году заложена хорошая основа для развития и обмена опытом в сфере информационно-коммуникационных технологий между Туркменистаном и Азербайджаном», - заявил  заместитель министра транспорта, связи и высоких  технологий Азербайджана Эльмир Тофиг оглы Велизаде, выступая на XIII Международная конференция «Türkmentel-2020».

Спикер напомнил, что в марте состоялся официальный визит Президента Туркменистана в Азербайджанскую Республику обозначил новую веху в современной истории взаимоотношений двух стран. В ходе визита был подписан пакет двусторонних документов, в числе которых Меморандум о сотрудничестве в сфере ИТК между агентством «Türkmenaragatnaşyk» Туркменистана и Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, а также Меморандум о взаимопонимании по строительству, владению и эксплуатации оптико-волоконной линии связи по дну Каспийского моря по маршруту Туркменистан-Азербайджан компанией электросвязи «Türkmentelekom» и операторами связи общества с ограниченной ответственностью «Azertelecom». 

Эльмир Тофиг оглы Велизаде выразил надежду, что «в рамках данного форума  мы сможем поделиться опытом в ИКТ между нашими странами».

 

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь