Последние новости

Архив новостей

Мустафа Сандал поздравил туркменстанцев с наступающим Новым годом и выразил искреннюю признательность за тёплое гостеприимство

15:1818.12.2016
0
2730

Известный турецкий певец и киноактёр Мустафа Сандал дал концерт на арене Ашхабадского Комплекса зимних видов спорта. Это не первый его приезд в Туркменистан, но нынешнее выступление популярного артиста превратилось в настоящий праздник для его поклонников в нашей стране.

Столичной публике был также представлен фильм исполнителя «Bäş minara». Наряду с песнями из своего нового музыкального альбома, Сандал исполнил и полюбившиеся зрителям хиты, среди которых «Onuň arabasy bar...», «Aýa meňzär» и другие. Оригинальным номером стала эстрадная интерпретация туркменского фольклорного произведения «Küştdepdi».

По словам певца, он чувствует себя в Туркменистане, как на своей Родине, и в подтверждение этого исполнил песню «Öňe, öňe, diňe öňe, jan Watanym Türkmenistan!», слова и музыка которой написаны Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. Зрители стоя пели её вместе с певцом.

А с финальной песней Мустафа Сандал вышел на сцену в туркменском национальном костюме и тельпеке, преподнесенных гостю в качестве символического подарка и в знак многовековых дружеских и братских связей между нашими народами.

Мустафа Сандал поздравил туркменстанцев с наступающим Новым годом и выразил искреннюю признательность за тёплое гостеприимство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь