Последние новости

Архив новостей

Декабрь – месяц праздников и премьер

23:1602.12.2016
0
1423

Декабрь – месяц праздников и премьер. Событием международного масштаба станет церемония закрытия 6-7 декабря мероприятий, проводимых в Дашогузе в статусе культурной столицы Содружества Независимых Государств в 2016 году.

В декабре профессиональные праздники отмечают железнодорожники, работники нефтегазовой промышленности и геологии. Среди заметных событий - День добрососедства, 70-летие Детского фонда ООН, международные отраслевые выставки и спортивные соревнования.

Новые концертные программы представят артисты и творческие коллективы в честь – Дня нейтралитета, отмечаемого 12 декабря. Большие торжества пройдут и в велаятах страны.

В предновогодние дни в Ашхабаде подведут итоги традиционного конкурса «Звезда года» среди молодых талантливых певцов страны, а его финалисты выступят в заключительном концерте.

Декабрь – это подготовка к встрече Нового года. Праздничная иллюминация на главной елке страны зажжётся 23 декабря. А основное торжество в честь прихода 2017 года в Ашхабаде пройдет перед культурно-развлекательным центром «Алем». Здесь же, по традиции, состоится новогодний телемост между столицей и велаятами и будет дан праздничный фейерверк.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь