Последние новости

Архив новостей

Генсек ОБСЕ выступая перед студентами подчеркнул активную позицию Туркменистана в вопросах энергетической безопасности и охраны окружающей среды

19:5727.11.2016
0
1448

Генсек ОБСЕ Ламберто Занниер рассказал студентам Международного университета гуманитарных наук и развития об истории и сегодняшнем дне ОБСЕ, задачах, которые решает крупнейшая региональная организация. Особое внимание было уделено аспектам сотрудничества ОБСЕ с Туркменистаном, выдвигающим конструктивные инициативы, нацеленные на расширение международного сотрудничества и поддержание стабильности в мире и регионе. 

В данном контексте была подчёркнута активная позиция Туркменистана в вопросах энергетической безопасности и охраны окружающей среды, а также в урегулировании ситуации в Афганистане, в экономическое возрождение которого Туркменистан вносит существенный вклад. В своём докладе Генсек ОБСЕ сделал акцент на повестке дня первой Глобальной конференции по устойчивому транспорту, подчеркнув значение выдвигаемых нашей страной инициатив. 

В рамках встречи Ламберто Занниер рассказал студентам о своей политической карьере и работе в ОБСЕ. Высокий гость подчеркнул, что молодое поколение – это стратегический ресурс нации, в котором заложен социально-экономический, творческий, научный и культурный потенциал. 

По завершении лекции общение продолжилось в формате дискуссионного клуба по проблематике глобальной экономики, одним из сегментов которой является система транспортно-транзитных коридоров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь