Последние новости

Архив новостей

Создана автомобильная навигационная карта для Туркменистана

06:0510.11.2016
0
11291

В лаборатории географических информационных систем Технологического центра Академии наук Туркменистана завершена работа над маршрутизированной автомобильной картой на туркменском языке для города Туркменбаши. В качестве оптимального навигатора для автомобилистов выбор был сделан в пользу популярного в мире Garmin.

В основе первой для Туркменистана автонавигационной карты лежит граф автомобильных дорог – цифровая векторная карта, состоящая из топологически связанных дуг и узлов, местоположение и свойства которых с заданной точностью передают маршруты и организацию движения наземного транспорта. Для компоновки данных, предоставленных различными ведомствами страны, переноса их в электронную плоскость, специалисты ГИС-лаборатории разработали многослойную структуру, позволяющую предоставить пользователям развёрнутую информацию.

Граф дорог создан согласно международным требованиям к навигационным картам. Поиск оптимального маршрута осуществляется с учётом скорости движения, типов, класса и пропускной способности дорог.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь