Последние новости

Архив новостей

Более 30 спортивных объектов являются единым целым Олимпийского городка в Ашхабаде

12:4223.10.2016
0
2213

Более 30 спортивных объ­ектов являются единым целым Олимпийского городка. Уни­кальный объект, не имеющий аналогов в Центральноазиат- ском регионе, станет местом проведения V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Строительство Олимпийско­го городка площадью более 100 гектаров было поделено на три этапа. В рамках 1-й очереди застройки были возведены 4 тренировочных зала комплекса спортивных видов игр, велотрек с трибунами, спорткомплекс единоборств и по боевым искус­ствам и три его тренировочных зала, реабилитационный центр, открытые спортплощадки для занятий теннисом, гандболом, баскетболом и волейболом.

Также здесь возведены рес­торан, отель «Спорт» на 800 мест с пресс-центром, много­уровневые автостоянки (две на 400 единиц транспорта и одна на 200 единиц), бизнес-центр «Спорт», соединенный с Олим­пийским городком при помощи моста-галереи, где разместился ресторан-бар на 370 мест.

В числе объектов второй очереди — отель «Олимпия» на 450 мест для приема высо­копоставленных гостей, легко­атлетический, крытый водный комлекс и открытый бассет для проведения всевозможных водноспортивных соревновани крытый и открытые теннисны корты.

В рамках 2-й очереди смонтировано технологичное оборудование, обеспечивающее информационно-коммуникационную поддержку и систему управления процессами в ходе Игр от испанской компаш «АТОЗ» — официального партнера Междунароного олимпийского комитета.  Еще одним готовым объект является культурно-развлекательный центр. Помимо это рядом с гостиничными комплексами построена многоуровневая стоянка на 500 автомобилей, благоустроена прилегающая территория.

Одним из строений соот­ветствующей спортивной ин­фраструктуры является моно­рельсовая дорога, относящаяся к объектам третьей очереди застройки Олимпийского город­ка. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь