Последние новости

Архив новостей

В конце августа в России пройдут дни культуры Туркменистана

18:3628.07.2016
0
1985

Культурное обогащение, как универсальный язык диалога и взаимопонимания между странами. Доброй традицией стал культурный обмен между нашими братскими народами. И вот очередное событие - туркменские фольклорные коллективы, танцевальные группы, народные певцы и музейщики  направляются в  РФ.   С 24 по 26 августа  в городах Москве и Владимире пройдут Дни культуры Туркменистана.  Творческие коллективы представят многообразную и богатую культуру туркменского народа. Выступления будут проходить в ярких национальных костюмах, которые везде и всегда вызывают неподдельный интерес и притягивают зрителей. Особенно эмоционально воспринимают зрители выступление танцевальных коллективов, проникаясь восточным колоритом – восточной сказкой. В этот раз зрителям предстанет  танцевальная группа «Лачин». Её исполнители завораживают зрителей  своей грациозностью и умением чувственно передать происходящие события – фрагмент народного эпоса. 

Певцы Атагельды Гарягдыев, Атажан Бердыев и Лейла Окдирова представят оперную школу солнечной Туркмении, имеющую богатую историю.

Также в рамках Дней культуры Туркменистана в РФ состоится выставка произведений декоративно-прикладного  искусства и музейных ценностей нашей страны. Посетители смогут  воочию прикоснуться к наследию туркменского народа и его ценностям – древним ковровым изделиям, национальными украшениям и вещам быта

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь