Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял Посла Узбекистана

21:2613.04.2016
0
1252

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан Джавхара Изамова, завершающего свою дипломатическую миссию в Туркменистане. 

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития двустороннего партнерства, назвав в ряду его приоритетных направлений торгово-экономическую сферу, топливно-энергетический сектор, транспорт и коммуникации, сельское хозяйство, а также туризм. Касаясь гуманитарной сферы, была отмечена важность наращивания плодотворных контактов в области культуры, образования и науки. 

Глава государства и узбекский дипломат выразили взаимную уверенность в том, что плодотворные межгосударственные отношения, полностью отвечающие интересам двух соседних стран и их братских народов, будут и впредь неуклонно развиваться, наполняясь новым содержанием. 

Прощаясь, посол Узбекистана еще раз от всей души поблагодарил Президента Гурбангулы Бердымухамедова за оказываемую помощь в успешной деятельности дипломатической миссии его страны. 

– Опыт работы в Туркменистане был очень полезным, насыщенным и плодотворным, я всегда с большой теплотой буду вспоминать вашу страну, – подчеркнул Джавхар Изамов, пожелав лидеру нации и всему туркменскому народу счастья и успехов в реализации всех намеченных грандиозных планов и задач.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь