Последние новости

Архив новостей

На торгах ГТСБТ зарегистрировано за неделю 39 сделок на общую сумму более 62 миллионов долларов США

22:0922.11.2015
0
2892

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано за неделю 39 сделок.

За иностранную валюту предприниматели из Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов, Афганистана, Кипра и др.  закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов гидроочищенное дизельное топливо, масло базовое, дизельное топливо, а также авиационный, осветительный и технический  керосин. Бизнесмены из Германии приобрели тяжелый вакуумный газойль Сейдинского НПЗ, а предприниматели из Турции  карбамид марки «Б» (ГК «Туркменхимия»). Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы крашенные махровые изделия и пряжа хлопчатобумажная. Страны-покупатели: Россия, ОАЭ, Турция, Грузия, Кыргызстан, Украина и др. Общая сумма сделок превысила 62 миллиона 610 тысяч долларов США.

За манатные средства бизнесмены из России, Китая, Турции, Индии закупили масло хлопковое рафинированное и хлопчатобумажную пряжу на общую сумму свыше 3 миллионов 387  тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели приобрели продовольственную пшеницу и улюк волокнистый на сумму более 6 миллионов 410 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь