Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты победами славят свою Отчизну

09:0222.08.2015
0
4485

15-19 августа туркменские студены успешно выступили на 16-й студенческой международной олимпиаде по математике, 8-й - по химии и 2-й - по статистике, прошедших в городе Хамадан Исламской Республики Иран. В состязаниях приняли участие свыше 60 способных студентов из Исламской Республики Иран, Российской Федерации, Федеративной Республики Германия, Республики Индия, Ирака, Омана, Шри-Ланки и Туркменистана. Нашу страну представляли студенты Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Туркменского государственного института экономики и управления.  

В 16-й международной олимпиаде по математике студент 3-го курса факультета математики Туркменского государственного университета имени Махтумкули Пальван Агамырадов, а в 8-й международной олимпиаде по химии студент 3-го курса факультета химии и биологии этого же университета Эзиз Нарыев заслужили бронзовую медаль. В командном зачете студенты Туркменского государственного института экономики и управления заняли 2-е место по статистике, а студенты факультета химии и биологии Туркменского государственного университета имени Махтумкули – 3-е место по химии.

Успех туркменских студентов в международных предметных олимпиадах, является очередным свидетельством торжества научно-образовательной политики Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, нацеленной на развитие в нашей стране образовательной системы, соответствующей самым высоким мировым стандартам. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь