Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане предпринимаются меры по расширению доступа к высокоскоростному Интернету

05:5711.05.2015
0
5310

Министерством связи Туркменистана предпринимает меры по расширению доступа отечественных пользователей к высокоскоростному Интернету. Задачи по дальнейшему развитию и модернизации системы Интернета определены в «Программе Президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2012-2016 годы». Укрепление международного сотрудничества в секторе связи и телекоммуникаций будет способствовать внедрению передовых технологий в данной сфере, что позволит увеличить скорость интернет потока, модернизировать оптико-магистральные направления, в том числе с европейскими и азиатскими странами.  
 
Специалистами соответствующей структуры согласно графику продолжается тестирование запущенного в космическое пространство первого спутника связи Туркменистана «TürkmenÄlem 52°E». Информация и контрольные параметры со всей аппаратуры спутника фиксируются в Центре управления. Подготовленный технический персонал и операторы ведут круглосуточное наблюдение за движением спутника и состоянием его систем, обеспечивая управление и полный мониторинг за работой космического орбитального аппарата с наземных станций, расположенных на территории нашей страны.
 
Высокотехнологичные системы в области телекоммуникаций являются неотъемлемым фактором социально-экономического развития Туркменистана и успешного международного сотрудничества. В настоящее время создаются все условия для того, чтобы Интернет и современные технологии связи стали доступны для каждого гражданина, придается большое значение интенсивному развитию телекоммуникаций, высокому качеству уровня проводимых работ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь