Последние новости

Архив новостей

Выставка студентов пропагандирует здоровый образ жизни

16:3124.01.2015
0
4380

Ашхабад, 24 января. «Turkmenportal».      

24 января во дворце "Мекан" города Ашгабада открылась выставка работ студентов Государственной академии художеств Туркменистана “Здоровое общество – могучее государство”. Выставка приуроченная пропаганде здорового образа жизни наглядно отражает средствами изобразительного искусства тему физкультурно-спортивного движения в эпоху могущества и счастья.

Живописные работы, пропагандирующие велоспорт, фигурное катание,   национальные игры, показывают массовость физкультурно-оздоровительного и спортивного движения в нашей стране. По силе и яркости художественного языка очень интересны и плакаты, призывающие к здоровому образу жизни языком символов и условных знаков.

В скульптурных работах отражаются состояние спортсмена в момент наивысшего напряжения, что выражено в мимике лица, игре мышц туловища, в напряжённости бицепсов рук и ног, красота которых дополняется мастерской игрой света и тени, создавая целостный художественный образ. В общем, работы, проникнутые силой и физической красотой человека, оставили неизгладимое впечатление у посетителей выставки.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь