Последние новости

Архив новостей

Туркменская делегация приняла участие в работе десятого симпозиума и выставки в Монреале

20:2809.10.2014
0
1749
Ашхабад, 9 октября. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

В Монреале в штаб-квартире Международной организации гражданской авиации (ИКАО) завершился десятый симпозиум и выставка по машиночитаемым проездным документам, биометрической информации и безопасности границ, организованные ОБСЕ. В ее работе приняли участие представители из Туркменистана.

В ходе визита представители ведомств Туркменистана занимающихся вопросами выдачи проездных документов и паспортного контроля встретились с представителями ИКАО, Международной ассоциации воздушного транспорта и Международного совета аэропортов, рассмотрели возможности дальнейшего сотрудничества, а также обсудили использование биометрической информации и электронных паспортов в целях обеспечения безопасности аэропортов.

Повестка дня симпозиума ИКАО охватила широкий круг вопросов, касающихся выполнения программы ИКАО по установлению личности пассажиров (ИКАО ТРИП), существующих и появляющихся стандартов и рекомендуемой практики ИКАО, целостности процесса выдачи проездных документов и необходимости межведомстенного сотрудничества и обмена данными. В рамках Симпозиума особое внимание было уделено таким вопросам, как целостность границ и пограничного контроля, системы и методы проверки, а также программы взаимодействия в целях усиления безопасности и снижения рисков в аэропортах.

- Данные мероприятия непременно будут способствовать дальнейшему усиление безопасности проездных документов, посредством оказания содействия контактам между международными экспертами и ведомствами принимающей страны, задействованными в выдаче паспортов и паспортном контроле на границе, - отметил глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде посол Иво Петров. - Таким образом, эффективный паспортный контроль сыиграет важную роль в целях подтверждения действительности проездных документов и проверки личности пассажиров при пересечении границы, подчеркнул посол Иво Петров.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь