Последние новости

Архив новостей

Международная научная конференция завершила свою работу

13:3215.06.2014
0
1038
Международная научная конференция «Наука, техника и инновационные технологии в эпоху могущества и счастья», собравшая в туркменской столице видных представителей научного мира из более 50 стран, подвела итоги своей работы.
Открывшись пленарным заседанием в новом Центре технологий Академии наук Туркменистана, форум далее продолжился по секциям, тематика которых охватила широкий спектр направлений фундаментальных и прикладных исследований, инновационных научно-технических разработок, актуальные вопросы развития мировой науки и научной школы Туркменистана.

В ходе секционных заседаний были представлены результаты новых исследований, выдвинуты оригинальные идеи и теории, заслуживающие внимания научной общественности, рассмотрены мировые тенденции трансфера знаний и технологий, опыт научно-технологических центров в решении практических задач экономики и производственных отраслей.

Так, в Международном университете нефти и газа проходила работа секции «Инновационные технологии в энергетике, химической и топливной промышленности, информационно-коммуникационной системе».

В Туркменском государственном университете им. Махтумкули участники форума обсуждали вопросы рационального использования природных ресурсов и инновационные технологии в агропромышленном комплексе.

Развитию различных областей гуманитарных наук, а также международных отношений были посвящены доклады ученых, выступивших в Туркменском государственном институте культуры. Секция «Медицина и производство лекарств» прошла в Академии наук Туркменистана.

В рамках форума зарубежные гости провели также встречи с профессорско-преподавательскими коллективами и студентами столичных вузов, учеными научно-исследовательских учреждений АНТ.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь