Последние новости

Архив новостей

Завтра в Ашхабаде открывается XIII Международная универсальная выставка и конференция

06:3824.05.2014
0
1752
Завтра в Ашхабаде открывается XIII Международная универсальная выставка и конференция «Белый город – Ашхабад», проводимые хякимликом города Ашхабада и Торгово-промышленной палатой Туркменистана. Выставка приуроченная к Дню города Ашхабада, который ежегодно будет отмечаться 25 мая, призвана сыграть важную роль в популяризации в мире успехов и достижений столицы Туркменистана в экономике, культуре и других сферах деятельности.
Международная выставка и конференция будут иметь важное значение для дальнейшего развития научно-технического и торгово-экономического сотрудничества, деловых контактов нашей столицы, взаимного обмена опытом. А наши зарубежные гости получат хорошую возможность ознакомиться с долгосрочными программами развития Ашхабада, его успехами в экономической и культурно-гуманитарной сферах.
В предстоящем смотре примут участие представительные делегации из различных стран мира, около 50 компаний. С туркменской стороны свою продукцию продемонстрируют 24 министерства и отраслевых ведомства и более 40 отечественных предпринимателей и частных предприятий. Кроме того, в форуме примут участие представители зарубежных бизнес-кругов и ведущих международных компаний, в числе которых и давние партнеры нашей страны. На выставке будут представлены такие отрасли, как строительство, транспорт, электроэнергетика, коммуникации, здравоохранение, пищевая промышленность, текстильная индустрия, сфера услуг и др.
Участники и гости форума получат исчерпывающую информацию о стратегии долгосрочного развития Ашхабада, крупнейших инвестиционных проектах и новых замыслах, открывающих широкие возможности для иностранных инвесторов.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь