Последние новости

Архив новостей

Открылся регулярный рейс Ашгабат-Париж-Ашгабат

11:1921.12.2013
0
2850
С 21 декабря расписание полетов Государственной национальной службы «Туркменховаёллары» пополнил маршрут Ашхабад-Париж-Ашхабад.

Комфортабельный «Боинг» будет курсировать между столицами Туркменистана и Франции один раз в неделю – по пятницам.

Востребованность нового рейса, к которому уже проявили большой интерес многочисленные отечественные и зарубежные туристические фирмы, подтверждается практически 100-процентной заполненностью борта, взявшего утром курс на столицу одного из ведущих европейских государств.

Напомним, что недавно авиапарк Туркменховаеллары пополнился еще одним новеньким Боинг 373-800. Всего в рамках программы развития гражданской авиации, на 2012-2030 годы количество подобных авиалайнеров составит уже 39. При этом, суда, исчерпавшие свой ресурс, будут выведены из структуры воздушного парка и заменены на вновь приобретенные.

Так, в период до 2015 года, планируется введение в эксплуатацию новых рейсов :

из аэропорта города Туркменбаши - в Стамбул (Турецкая Республика), Москву (Российская Федерация) и Актау (Республика Казахстан);

из аэропорта города Ашхабада - в Урумчи (Китайская Народная Республика), Новосибирск (Россия), Анталию (Турция), Куала-Лумпур (Малайзия), Ханой, Хошимин (Социалистическая Республика Вьетнам), Ригу (Республика Латвия).

Уже проектируются рейсы в Милан, Новосибирск, Мюнхен, Рим, а также в город Джидда (Саудовская Аравия).

Развитие международных пассажирских авиаперевозок со многими странами и континентами туркменские авиаторы связывают в первую очередь с эксплуатацией «Боинга 777- 200 LR» («три семёрки»), поступление которого намечено в первом полугодии 2014 года. Ожидается, Это будет новый шаг в развитии авиационных пассажирских перевозок. Такие авиалайнеры позволят нашим путешественникам летать в Америку и на другие части света.
Подробно: turkmenistan.gov.tm/?id=5540
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь