Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане названы лучший учитель и воспитатель 2017 года

18:3004.05.2017
0
7330

В Туркменистане подведены итоги государственных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года», организованных Министерством образования при поддержке Национального центра профсоюзов.

Профессиональное мастерство претенденток на почётный педагогический титул оценивало жюри, в состав которого вошли представители Министерства образования и профсоюзной организации страны, Национального института образования и редакции «Мугаллымлар газети», а также преподаватели Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади, Ашхабадской педагогической школы имени А.Кекилова. 

В заключительном туре, состоявшемся в Ашхабаде, приняли участие победители региональных этапов. В течение двух конкурсных дней участницы давали открытые уроки, проводили «классные часы» по патриотической тематике, занятия в интерактивном формате, делились новациями и авторскими методическими разработками. В рамках творческой номинации лучшие педагоги страны проявили исполнительский и сочинительский дар, актёрские способности и умение работать с аудиторией. 

Звание «Учитель года-2017» присвоено преподавателю английского языка дашогузской средней общеобразовательной школы №13 Джахан Гаррыбаевой. «Воспитатель года-2017» - Акджагуль Джуманова из ашхабадского детского сада № 127. Им вручены почётные грамоты и путёвки для семейного отдыха в Авазе. 

На церемонии чествования победительниц национального педагогического смотра были отмечены профессиональные заслуги всех конкурсанток, удостоенных специальных дипломов и ценных призов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь