Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов пригласил казахстанских студентов учиться в вузах Туркменистана

23:3118.04.2017
0
1995

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пригласил в вузы своей страны казахстанских студентов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Вы большое значение придаете вопросам образования. Мы рады, что сегодня большая плеяда туркменской молодежи обучается в вузах Казахстана. Мы бы хотели тоже, чтобы молодежь Казахстана обучалась в вузах Туркменистана», - сказал Гурбангулы Бердымухамедов сегодня на совместном заявлении для прессы по итогам переговоров с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Кроме того, Президент Туркменистана выразил желание перенять казахстанский опыт проведения крупных спортивных мероприятий. Напомним, Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам стартуют в Ашхабаде 17 сентября 2017 года. В них планируют принять участие спортсмены из 45 стран Азии и 17 стран Австралии и Океании, которые будут соревноваться по 21 виду спорта.

Как сообщалось ранее, Президент Туркменистана находится в Астане с государственным визитом. Одним из основных результатов этого визита стало подписание Договора о стратегическом партнерстве двух стран, а также Соглашение о демаркации государственной границы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь